В Краснодарском крае состоялось оглашение приговора по делу местного жителя, который обвиняется в гибели шести человек в результате ДТП. За это мужчину отправили в тюрьму на десять лет. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе региональных судов.
По данным следствия, смертельная авария произошла 1 ноября 2020 года на трассе Гулькевичи — Отрадо-Ольгинское. Пьяный подсудимый за рулем Lada Priora врезался в группу людей на обочине. В результате пять человек погибли на месте. Еще один позднее скончался в больнице.
Против краснодарца было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем гибель людей. На суде мужчине не признал своей вины, заявив, что потерпевшие должны были выставить знак аварийной остановки после того, как их автомобиль попал в ДТП. Свое нетрезвое состояние он также не считает причиной трагедии.
В результате суд признал злоумышленника виновным и приговорил его к десяти годам колонии общего режима. Также с мужчину обязали выплатить семьям погибших четыре миллиона рублей в качестве компенсации.
Еще одно смертельное ДТП произошло в Оренбургской области. В результате лобового столкновения легковушек погибли четыре человека, сообщал телеканал «360».