Третьим пропавшим на Украине американцем оказался ветеран морской пехоты США в отставке Грейди Курпаси, сообщает телеканал CNN.
Телеканалу удалось выйти на связь с другом Курпаси Джорджем Хитом, который заявил, что в последний раз слышал о нем лишь 23 апреля.
Стоит отметить, что Курпаси служил в Корпусе морской пехоты США 20 лет. После этого он ушел я в отставку, а затем отправился на Украину в качестве добровольца.
Гражданин США прибыл на Украину 7 марта, а 21 марта попал в Киев. По словам товарища Курпаси, военному было поручено занять наблюдательный пост в конце апреля под Херсоном. После этого он перестал выходить на связь с близкими.
Госдепартамент США заявил, что ему известно о сообщениях о третьем американце, отправившемся на Украину, который был идентифицирован как пропавший «в последние недели». Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс во время брифинга.