Группировка ВСУ попыталась прорваться на территорию Донецкой Народной Республики со стороны Макеевки, сообщает ТАСС.
«Они пытаются выйти из котла и прорвать окружение. Вооруженные силы ДНР при поддержке российских военнослужащих делают все возможное, чтобы подавить живую силу противника и его прорыв из окружения», — говорится в сообщении агентства.
Напомним, что Макеевка находится в Донецкой народной республике и расположена в 120 км от столицы ДНР. За прошедшие сутки по Макеевке и другим районам ДНР ВСУ нанесли удары из РСЗО «Град».
Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.
Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.