Блогера Манукяна возмутила колкая шутка Собчак про инвалидность Гурцкой на ПМЭФ-2022

Блогер и журналист Вадим Манукян заявил, что Ксении Собчак больше не должны подавать руку после ее неуместной шутки в адрес незрячей певицы Дианы Гурцкой, передает ФАН.

Накануне, Ксения Собчак сделала некорректное высказывание в адрес прибывшей на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) исполнительницей Дианой Гурцкой.

В личном Telegram-канале телеведущая опубликовала кадры, на которых запечатлена Гурцкая. Артистка прогуливалась под руку с мужчиной по залу с огромными стендами. Свой пост Собчак подписала: «Диана Гурцкая приехала посмотреть стенды».

Блогера Манукяна возмутила колкая шутка Собчак про инвалидность Гурцкой на ПМЭФ-2022

Блогер Вадим Манукян заявил, что был шокирован подобной выходкой журналистки. По его мнению, никто не в праве издеваться над людьми с ограниченными возможностями, прикрывая свои действия «простым юмором».

«На мой взгляд, каждый уважающий себя человек после подобных вещей не должен подавать ей руки. Я считаю, что таких, как Собчак ни в коем случае больше нельзя приглашать на работу в структуры, которые имеют государственное участие», — высказался Манукян.

Он также обратил внимание, что Диана Гурцкая, несмотря на свою инвалидность, живет полной жизнью и помогает другим людям с ограниченными возможностями поверить в себя и свои силы, в том числе являясь спикером по инклюзии на ПМЭФ-2022.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что журналист Малькевич отчитал Собчак за колкую шутку над Гурцкой.