Посольство РФ призвало США признать факт непрекращающихся обстрелов Донецка со стороны ВСУ

Власти Соединенных Штатов должны признать факты обстрелов жилых кварталов и гражданской инфраструктуры Донецка со стороны ВСУ, заявили в посольстве России в США.

Как отметили в российском диппредставительстве, украинские военные не прекращают поливать огнем город, где нет никаких военных объектов. Несмотря на это снаряды прилетают в жилые районы ежедневно, что приводит к гибели мирных жителей.

«Призываем Соединенные Штаты признать факт непрекращающихся бомбардировок жилых кварталов Донецка украинскими радикалами», — сказано в заявлении посольства РФ.

Там подчеркнули, что в основном ВСУ применяют для обстрелов западное вооружение. Таким образом, непрекращающиеся удары по столице ДНР лежат на совести США.