Житель ДНР под обстрелами ВСУ переплыл водохранилище, чтобы спасти жену

Житель Донецкой Народной Республики, чтобы спасти жену из заблокированного украинскими военными поселка Новолуганское, переплыл на резиновой лодке самое крупное водохранилище.

По словам Николая Чебрякова, его супруга поехала на работу, в это время ВСУ взорвали дамбу Углегорской ТЭС, и женщина не смогла вернуться домой. На протяжении двух с половиной недель жена не могла выехать из города, потому что украинские военные не выпускали мирное население, прикрываясь людьми. Мужчина долго не мог придумать как спасти жену, через какое-то время он решил переплыть водохранилище.

«Я долго собирался с мыслями. Обратился к военным, артиллерия прикрывала. Я проплыл, договорился с ней, она вышла к воде, ну и поплыл назад», — цитирует Николая РИА Новости.
Житель ДНР под обстрелами ВСУ переплыл водохранилище, чтобы спасти жену

При этом супруги отметили, что Углегорское водохранилище полностью простреливается украинскими снайперами, и только благодаря российским военным им удалось попасть домой, где их ждали двое детей.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.