Критик Рудченко заявил, что Лазареву помогли сохранить карьеру после высказываний о СВО

Участник Евровидения Сергей Лазарев критиковал специальную военную операцию на Украине (СВО), но позже изменил свое мнение, сохранив возможность выступать в России. По мнению музыкального критика Павла Рудченко, здесь не обошлось без содействия влиятельного человека.

Эксперт пояснил, что речь идет о «большом человеке», который решает, будут ли у артистов гастроли или нет.

«Мне кажется, что Лазарев пошел покаялся, загладил свою вину. Он же сразу почувствовал на себе критику, под угрозой оказалась «Песня года». Скорее всего, он покумекал и напрямую обратился к решающему в этой сфере человеку», — поделился Рудченко с Blitz.center.

Ранее балерина Анастасия Волочкова заявила, что испытала стыд за Лазарева, по чьей просьбе вырезали фрагмент из шоу Андрея Малахова с ее участием.