Шатунов содержал основателя группы «Ласковый май» Кузнецова до последних дней своей жизни

Покойный певец Юрий Шатунов до последнего своего дня помогал композитору Сергею Кузнецову, который основал группу «Ласковый май». К старости автор хитов «Белые розы», «Седая ночь» перестал получать отчисления.

Кузнецов заметил талант Шатунова на занятиях в своем кружке самодеятельности в детском доме в Оренбурге. Позже он собрал группу детей, с которыми записал несколько песен.

«Все эти годы я его поддерживаю всем, чем могу. Он на моем полном содержании. По контракту, который я с ним заключил, до конца его дня я его обеспечиваю. Это честно. Потому что то, что он для меня сделал, это малое, что я могу», — заявлял Шатунов в одном из интервью, о чем стало известно в одном из выпусков передачи «Привет, Андрей!».

Вскоре о коллективе узнал продюсер группы «Мираж» Андрей Разин. Найдя талантливых детей, он перевез их в Москву. Позже артисты получили всероссийскую славу.

О смерти Шатунова стало известно 23 июня. Вокалист скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. Ему было 48 лет.