Прах певца Юрия Шатунова частично захоронят в Германии

Директор и продюсер солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов раскрыл подробности похорон артиста, передает «Звезда».

Кудряшов сообщил, что часть праха российского исполнителя будет отправлена в Германию семье артиста. Вариант кремации тела был желанием самого Шатунова, подчеркнул продюсер.

«Это пожелание семьи. Не просто семьи, а самого Шатунова. Когда случился ковид, мы об этом разговаривали, мало ли что случится. Он сказал: “Я хочу, чтобы меня не хоронили”. Чтобы его не беспокоили тело», — уточил Кудряшов.

Отметим, сегодня, 26 июня, состоялась церемония прощания с солистом группы «Ласковый май». Поклонники, друзья и семья музыканта пришли на гражданскую панихиду. Похороны начались в траурном зале Троекуровского кладбища.