Анатолий Шарий опубликовал видео с детского сада, где дислоцировались националисты «Азова»

Анатолий Шарий выложил в Сеть видео, в котором член националистического батальона «Азов-Днепр»* ведет съемку в помещении детского сада.

Украинский блогер отметил, что выбрали местом своей дислокации детский сад. На видео радикал с позывным Радик рассказывает, что он является комбатом подразделения территориальной обороны ТрО 98 «Азов-Днепр»*(против членов организации в России возбуждены уголовные дела). Украинский военный заявляет, что постоянные обстрелы не дают ни минуты покоя. При этом националист ни капли не смущается, что свое обращение он записывает с помещения детского сада, в котором еще до сих пор стены украшены детскими рисунками, а вдоль стен стоят детские шкафчики для одежды.

О том, что ВСУ и различные украинские батальоны размещаются в детских учреждениях, больницах и родильных домах неоднократно сообщали в Министерстве обороны РФ, а также в Донецкой и Луганской народных республиках.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.