InfoBrics рассказал о реакции жителей Испании на антироссийский саммит НАТО

Очередной саммит стран-участниц НАТО в Испании имел явную антироссийскую направленность, что вызвало протесты широких кругов местной общественности. Об этом сообщил бразильский политолог Лукас Лейрос.

Множество испанцев вышло на акции протеста в связи с милитаристскими планами лидеров Североатлантического альянса, отметил эксперт Лукас Лейрос в статье для издания InfoBrics. Пересказ публикации представлен «ПолитРоссией».

«Тысячи людей собрались на бульваре Пасео-дель-Прадо в Мадриде, держа в руках испанские флаги и скандируя "Нет НАТО" и "Базы НАТО — вон". Протесты были многопартийными», — рассказал политолог.

Лукас заявил, что подобная реакция жителей Испании нашла поддержку в других европейских странах НАТО и стала «опасным сигналом» для антироссийских планов Альянса.

Ранее президент США Джо Байден в ходе выступления на испанском саммите НАТО заявил, что Альянс представляет угрозу для самого себя, об этом информировал RT.