Омбудсмен Митянина предупредила об опасности открытого окна в доме с маленькими детьми

Семь случаев падения детей из окон зафиксировали в Петербурге за этот год. Уполномоченный по правам ребенка в Северной столице Анна Митянина обратила внимание родителей на необходимость присмотра за малышами в любой ситуации.

«Нельзя ни на секунду оставлять без внимания маленьких детей. Даже дома, где, как нам кажется, дети защищены от всего», — рассказала омбудсмен «Петербургскому дневнику».

Она отметила, что взрослым нужно тщательно следить за малышами, так как из возраст предусматривает изучение мира и проявление любопытства ко всему новому. В связи с этим открытое окно в квартире может привести к серьезному происшествию, подчеркнула Митянина.

В Москве трехлетний мальчик сорвался с высоты восьмого этажа, облокотившись на москитную сетку, передает РИАМО. Ребенок получил смертельные травмы.