Увеличение активности стран НАТО у границ Союзного государства России и Белоруссии еще не получило ответ со стороны Москвы и Минска, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
Во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым он отметил, что подробно обсуждал вопросы безопасности двух стран с президентом России Владимиром Путиным.
«Они же (самолеты НАТО у границ Союзного государства — Прим. ред.) летают, тренируются. Зачем тренируются? Зачем ядерные болванки возят? Чтобы завтра ядерную бомбу в самолет положить и сбросить туда, куда надо. Мы еще зеркально не отвечали. Склады боеприпасов ядерных - в России. У нас их нет», — отметил Лукашенко.
Белорусский лидер подчеркнул, что на фоне активности Североатлантического альянса Москва и Минск должны быть готовы к любому развитию событий.