Офис Зеленского представил свое видение будущих соглашений по безопасности Украины

Глава офиса украинского лидера Андрей Ермак заявил, что «Будапешата-2» не будет. Он выступил на первом заседании группы по вопросам международных гарантий безопасности для Украины.

По его словам, Украине нужны эффективные гарантии для сдерживания «будущей агрессии». Ермак также высказался против снятия санкций с России.

«Когда практика подтвердит действенность гарантий для Украины, они могут быть распространены на другие страны. Идея президента Владимира Зеленского состоит в том, чтобы гарантии безопасности для Украины в будущем стали основой новой мировой системы безопасности. Формат U24 (United 24) — своеобразная служба спасения для стран. Клуб ответственных государств, которые в течение 24 часов оказывают конкретную помощь — военно-техническую, экономическую, политическую, гуманитарную», — заявил он.

Напомним, что 24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине, целью которой стало освобождение Донбасса.