Космонавты, находящиеся на Международной космической станции, поздравили жителей ЛНР с днем освобождения, а также обратились ко всем жителям Донбасса сообщил Роскосмос, пишет экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в своем Telegram-канале.
На опубликованных кадрах видно, как космонавты развернули флаги обеих республик. В сообщении сказано, что Россия празднует день полного освобождения Луганской Народной Республики от украинских националистов «на земле и в космосе».
На опубликованных снимках видно, что знамя держат сразу три космонавта, работающие на МКС: Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков.
Как подчеркнули в Роскосмосе, вскоре день освобождения смогут отпраздновать и в ДНР.
«Граждане союзной Донецкой Народной Республики — ждите», — говорится в сообщении.
Напомним, накануне 3 июля, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник обратился к жителям ЛНР с поздравлениями в честь дня освобождения от украинских сил.