Мария Захарова ужаснулась намерению The Walt Disney Company спонсировать аборты сотрудниц

Несколько крупнейших американских компаний решили компенсировать транспортные расходы сотрудников для совершения аборта в других штатах. Официальный представитель МИД Мария Захарова была потрясена данной информацией и назвала ее «новостями апокалипсиса».

Соответствующее решение приняли банки JP Morgan Chase, Citibank и Goldman Sachs. Их поддержала одна из крупнейших в США сетей аптек CVS и технологические гиганты Google, Amazon и Microsoft.

«Но по-настоящему меня потрясла новость о том, что и компания The Walt Disney Company («Уолт Дисней кампани») собирается финансировать услуги по избавлению от детей. Как-будто мы становимся свидетелями обнажения истинной сущности вещей», — сообщила Мария Захарова в Telegram-канале.

Верховный суд США отменил право граждан на аборт в стране в июне текущего года. Нормы, касающиеся процедуры, в дальнейшем каждый штат будет принимать отдельно.