Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе попытался оправдать визит на Украину. Во время события в его стране произошло наводнение.
Политик отметил важность своего визита в Киев. По его словам, такой жест необходим для демонстрации солидарности с народом Украины. Также он назвал необходимыми его встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном и участие в саммите НАТО.
«Мы не можем отделить международные события от их влияния на Австралию и австралийцев... У меня уже очень давно не было выходного», – сказал политик.
Альбанезе добавил, что планирует посетить районы, которые подверглись затоплению.
Телеканал RT ранее информировал, что Австралия намерена направить Украине 74 млн долларов в качестве военной помощи. По словам Энтони Альбанезе, Канберра предоставит бронетранспортеры и другую технику.