The Sun: премьер Британии Джонсон позвонил Елизавете II, чтобы сообщить об отставке

Премьер-министр Британии Борис Джонсон уже позвонил королеве Соединенного Королевства Елизавете II, чтобы сообщить о намерении покинуть свой пост, сообщает The Sun.

Ранее Sky News сообщили, что официальное заявление премьер-министра Великобритании Джонсона на фоне сообщений о его возможной отставке ожидается около 14:00 (МСК).

Отметим, глава Министерства финансов Великобритании Надим Захави сразу после назначения на эту должность обратился к премьер-министру Борису Джонсону с призывом уйти в отставку.

За последние дни из британского правительства вышли не менее 50 чиновников, в том числе высокопоставленных. Причиной координатного решения политиков Соединенного Королевства стало недоверие к Борису Джонсону.