Кнутов рассказал о тактике ВС РФ при освобождении Лисичанска

Вооруженные силы России на высоком уровне провели операцию по освобождению Лисичанска. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

В комментарии изданию «Украина.ру» он подчеркнул, что инфраструктура города практически не пострадала.

«Операция по освобождению Лисичанска прошла блестяще. Город практически не пострадал, сохранена вся промышленная зона. Освобождение ЛНР — это принципиально важное событие для всей СВО. Часть второго этапа спецоперации уже выполнена, и я считаю, выполнена победоносно», — уточнил эксперт.

Кнутов убежден, что высокий уровень проведения операции обеспечил изменения в тактике российских военных. ВС РФ совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР взяли под контроль промзону, а затем с трех сторон союзные войска вошли в город, объяснил эксперт.

Российские войска опередили планы противника, поэтому ВСУ ничего не оставалось, кроме как покинуть город с колоссальными потерями, резюмировал Кнутов.

RT ранее сообщал, что при отступлении под Лисичанском украинские националисты бросили склады с артиллерийскими снарядами, включая поставленные из США.