Минобороны РФ доложило о последних успехах российских войск в спецоперации на Украине

Министерство обороны РФ отчиталось о новых достижениях российских войск в ходе спецоперации по демилитаризации Украины.

В ведомстве заявили, что российские военные за минувшие 24 часа уничтожили до 290 украинских бойцов в результате огневого поражения батальона теробороны в Очакове. Отмечается также, что ВКС РФ в ходе воздушного боя сбили МиГ-29 и Су-25 ВВС Украины в Николаевской области.

Кроме того, высокоточным оружием были уничтожены две британские установки ракетного комплекса Harpoon под Одесской, а также выведены из строя два ракетных комплекса «Точка-У» и ликвидированы более 150 националистов в Краматорске.

Подчеркивается, что российские системы ПВО сбили украинский самолет МиГ-29 и девять беспилотников в Херсонской области. ВС РФ также уничтожили шесть РСЗО «Град» и склад боеприпасов украинской армии в ДНР.