Захарова заявила, что Россия подготовила ответные меры в отношении Литвы и Евросоюза

Ответные меры в отношении Литвы и Евросоюза в связи с блокировкой транзита в Калининград подготовили в Москве, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, Россия готова принять в отношении Литвы и Евросоюза жесткие меры, если ситуация не нормализуется в ближайшее время. Их подготовка уже завершена.

«Еще раз предупреждаем, что, если в ближайшие дни ситуация не стабилизируется, то Россия примет в отношении Литвы и Евросоюза жесткие меры, подготовка которых уже завершена», — приводит комментарий Захаровой сайт МИД РФ.

Официальный представитель российского МИД ранее прокомментировала санкции Канады в отношении ряда россиян и отечественных СМИ. По ее мнению, ограничения в адрес представителя РПЦ могли инициировать лишь дьяволопоклонники.