В ночь с 9 на 10 июня украинская армия нанесла массированные удары по городам ДНР. Снаряды падали в Макеевке, Донецке, Ясиноватой, Торезе, Снежном, Кутейниково и других населенных пунктах. Кадры ночных обстрелов публикует «Русская Весна».
Комментируя происходящее, военный корреспондент Евгений Поддубный заявил, что такого количества пусков не видел со времен работы в Изюме.
«Минувшей ночью формирования киевского режима пытались нанести массированный ракетный удар по всей территории, которую контролируют союзные силы. В небе над тыловыми городами ЛДНР и освобожденных территорий интенсивно работала ПВО», — заявил журналист.
Поддубный не исключил, что дальность ударов ВСУ может возрасти, заявив о необходимости усилить эшелонированную ПВО и ПРО не только в зоне проведения спецоперации ВС РФ, но и на российской границе.