Российская туристка рассказала о доброжелательном отношении к русским на курортах Турции

Отдохнувшая в Турции россиянка рассказала об истинном отношении к русским иностранцев и персонала отеля.

Девушка отметила, что в Кемере всех российских туристов встречают доброжелательно. Афиши и вывески на улицах города продублированы на русском языке, а сотрудники отеля и продавцы вовсе заточены на русскоязычную аудиторию.

Что касается отдыхающих из других стран, включая итальянцев, немцев и чехов, то никакой неприязни по отношению к россиянам путешественница не заметила. Ей оказали очень теплый прием, а никаких проявлений русофобии она не встретила.

Турция в среднем «выросла» для россиян на 50% по сравнению с прошлым годом. Однако недорогие путевки можно найти и сейчас, передает телеканал «360».

Оказалось, что более половины граждан России не могут жить без путешествий. Об этом говорят данные соцопроса, пишет «Вечерняя Москва».