Абрамченко поручила изучить возможность продажи в магазинах овощей и фруктов с огородов

Россияне могут получить возможность продавать в магазинах овощи и фрукты, выращенные на своих огородах. Этот вопрос поручила проработать вице-премьер Виктория Абрамченко, сообщает РИА Новости.

Соответствующей работой займутся Минэкономразвития, Минпромторг, Минсельхоз, и Роспотребнадзор совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

«Проработать вопрос возможности оформления документов... распространяющих свое действие на сельскохозяйственную продукцию, произведенную личными подсобными хозяйствами, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", в целях ее дальнейшей реализации в торговые сети», — говорится в тексте поручения.

На территории Тюменской области запустят инвестпроект по импортозамещению в пищевой промышленности. Об этом рассказали в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, передает «ФедералПресс».