Жители исторического района Петербурга под названием Веселый Поселок пожаловались на полчища огромных крыс.
По словам горожан, грызуны завелись здесь как минимум с весны, но день ото дня их становится все больше. Соответствующую видеозапись выложила в социальных сетях жительница дома №5 по улице Антонова-Овсеенко.
«Сейчас это просто что-то страшное. Складывается ощущение, что они и в подъездах бегают, а, может, даже в квартирах нижних этажей», — пожаловалась она.
На кадрах видно, как крысы спокойно бегают по территории вокруг дома. Некоторые залезают на перила и ограды, совершенно не боясь людей.
Размножение хвостатых может привести к страшным последствиям, например, к активному распространению различных инфекционных и паразитарных заболеваний. По мнению горожан, перспектива в Северной столице складывается безрадостная.