Израильский военный эксперт ван Кревельд назвал тактику ВСУ против России «рецептом для поражения»

Вооруженные силы Украины совершенно напрасно надеялись победить Россию на поле боя, допустив огромную ошибку, отметил в колонке для Die Welt израильский военный стратег и историк Мартин ван Кревельд, передает РИА Новости.

По мнению специалиста, бравада Киева о «победе на поле боя», заявления о намерении вернуться к границам 1991 года никак не соотносятся с реальными возможностями украинской армии. Скорее, подобная стратегия — «рецепт для поражения», поскольку Россия во много раз превосходит Украину по боевым возможностям.

«Танк против танка, орудие против орудия, самолет против самолета. И все это, по-видимому, со вполне серьезным намерением не просто остановить наступление россиян, но и понемногу вытеснить их с украинской территории. Но если учесть, что на каждый украинский орудийный залп россияне пока что отвечают десятью, вышеописанную стратегию иначе, чем "рецептом для поражения", не назовешь», — считает израильский военный эксперт.
Израильский военный эксперт ван Кревельд назвал тактику ВСУ против России «рецептом для поражения»

Единственный вариант сопротивления для Киева — партизанская деятельность, добавил ван Кревельд. Однако, подчеркнул он, даже это уже не поможет Украине, поскольку российская экономика показала устойчивость на фоне серьезных проблем со снабжением ВСУ.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.