Экс-депутат Рады Кива уверен, что спецслужбы ликвидируют уволенных Баканова и Венедиктову

Экс-депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что Иван Баканов и Ирина Венедиктова после увольнения с постов главы СБУ и генпрокурора страны могут быть ликвидированы украинскими или западными спецслужбами. Соответствующий пост появился в личном Telegram-канале политика.

Сегодня, 19 июля, парламент Украины поддержал предложение президента страны Владимира Зеленского об увольнении Ирины Венедиктовой с поста генпрокурора Украины и Ивана Баканова с должности главы Службы безопасности.

«Венедиктова и Баканов после увольнения с занимаемых должностей стали ненужными свидетелями, носителями информации о всех тех преступлениях и терактах, которые американское посольство, разведка МИ6 и режим Зеленского реализовывали через их структуры — СБУ и Генеральную прокуратуру», — заявил Кива.
Экс-депутат Рады Кива уверен, что спецслужбы ликвидируют уволенных Баканова и Венедиктову

В этой связи, экс-депутат Рады уверен, что в ближайшее время Баканова и Венедиктову могут ликвидировать украинские или западные спецслужбы.

«Опыт есть, тем более идут боевые действия… Тайны дорого стоят, а иногда жизней», — констатировал Кива.

Ранее «Народные Новости» сообщили, что депутат Шевченко в военной форме стал причиной скандала в Верховной раде.