«Конгломерат закоренелых лжецов»: американцы раскритиковали администрацию Байдена

Администрация президента США Джо Байдена представляет собой «конгломерат закоренелых лжецов». Такое мнение выразили читатели американской газеты New York Post.

Байден на этой неделе провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Так, китайский лидер предупредил собеседника о последствиях возможного визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Белый дом также сообщил, что Байден якобы отчитал лидера КНР «за принудительный труд и притеснение уйгуров». При этом в Пекине заявили, что американский президент не поднимал эти вопросы.

«Почему едет Пелоси, а Байден только и делает, что врет, — нас ждет война с такой совершенно некомпетентной администрацией», — посетовал один из читателей.
«Грустно это говорить, но после всей лжи Байдена и его администрации по поводу инфляции, рецессии и цен на газ, я склонен верить китайской версии разговора, а не версии Вашингтона», — отметил другой интернет-юзер.
«Дорогой Тайвань! Даже на секунду не смейте думать, что Байден вас поддерживает», — написал еще один пользователь.

Пелоси ранее вылетела на воздушном судне ВВС США в сторону Тайваня. Пекин, выступающий против визитов официальных лиц других стран на остров, начал проводить военные учения в этой зоне. Позже конгрессвумен уточнила, что запланировала поездку в Японию, Южную Корею, Малайзию и Сингапур.