Сенатор Алексей Пушков высказал критику в отношении посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко, который заявил, что Москва должна вернуть Киеву «хотя бы» треть имущества СССР за рубежом. Свое мнение политик написал в личном Telegram-канале.
«Странное и нелогичное требование Киева. Киеву можно предложить в ответ вернуть России треть от 104 миллиардов долларов, которые мы оплатили как долг СССР. Украина привыкла требовать, словно ей все должны», — жестко ответил Пушков.
Отметим, ранее украинский посол в Соединенном Королевстве заявил в интервью изданию «Суспiльне Новини», что киевское руководство требует часть зарубежного имущества, которое отошло Российской Федерации после того, как страна взяла на себя долги Советского Союза.