Украинские беженцы, которые перебрались в Европу, стали жаловаться на тяжелые условия труда. По какой причине беженцы из Украины, которые так стремились стать европейцами, стали плакаться и отказываться работать на условиях западных работодателей, в беседе с «Народными Новостями» рассказал лидер движения русских украинцев «Парус», общественный деятель, политический эксперт Юрий Кот.
По информации различных СМИ, в европейских странах, в том числе в Италии, широко распространена неофициальная занятость, из-за чего работника могут обмануть, ничего ему не заплатив. При этом украинцам предлагают нечеловеческие условия труда.
«Устроились собирать черешню по шесть евро в час. Работа адская: по десять часов в день и с одним выходным в месяц. Поэтому надолго нас не хватило», — рассказала украинка.
Беженцы из Украины отмечают, что сначала, первые три месяца, им предоставили бесплатное жилье, а также выплачивали небольшое пособие. Однако сейчас выплаты прекратились, и хозяева квартир выгоняют украинских беженцев на улицу.
По словам политического эксперта, украинцев в Европу загоняли не для того, чтобы предоставить им красивую жизнь. Как отметил Кот, не для этого устраивалась вакханалия на Майдане еще в 2014 году. Европейцам нужны были русские, славянские рабы. Они их получили. Они этого добились. А рабы, как известно, возмущаться не могут, они должны работать, подчеркнул политолог.
«С чего бы им жаловаться? Они же все так мечтали про Европу, так хотели в ЕС. Представьте себе, что угнанные в свое время, в 1941 году, советские люди из оккупированных Германией территорий вдруг начали жаловаться, что их плохо кормят, у них тяжелая работа», — отметил Юрий Кот.
Не нравится работа, так иди тогда, поскачи, предложил выход общественный деятель. Украинцы могут устроить митинг, как они привыкли делать в Киеве на майдане. Беженцы , по словам Юрия Кота, могут теперь делать все, что угодно, даже биться об стены головой.
«Вы сами профукали свою страну, вы сами поддержали госпереворот, согласились с ним. Поэтому сегодня зачем слезы лить, надо было думать раньше. Я и мои коллеги много раз говорили: "Вы что творите! Остановитесь!" Нас же никто не слышал. Нам говорили, что мы ничего не понимаем. Сейчас жаловаться не надо, вы в Европе», — рассказал политолог.
По словам политолога, дальше будет только хуже, учитывая глобальный кризис, который уже идет и будет еще усугубляться. Однозначно рабочих мест не будет хватать даже для самих европейцев, а для украинцев так и подавно.
«Свою страну профукали, в чужой стране вы никому не нужны. А теперь они жалуются. Единственный выход для всех этих беженцев — это возвращаться домой, на все освобожденные Россией территории», — заявил Юрий Кот.
Все, кто приехал в Россию из Украины, все себя здесь находят, отметил лидер движения русских украинцев «Парус». Здесь и украинские дипломы признаются, в отличие от ЕС, где многие специалисты испытывают трудности с трудоустройством, например, врачи, которым теоретически вообще не требуется подтверждение диплома. Люди говорят на одном, русском языке, ходят в одни и те же храмы.
«А вот в Европе украинцы не нужны как люди, они нужны как биоматериал, как рабы. Это в России мы все братья», — подытожил Кот.
Ранее газета The Mail on Sunday написала, что местные власти заселяют украинских беженцев, приехавших в шотландский город Эдинбург, в тесные каюты судов. При этом на Западе у приехавших беженцев из Украины отбирают детей, прикрываясь странными формулировками.