Депутат ГД Вассерман: Си Цзиньпин посчитал просьбу Зеленского о встрече «зашкваром»

Киевские власти намерены повлиять на пророссийскую позицию Пекина на фоне потери интереса Запада к Украине из-за тайваньского конфликта. Таким мнением поделился депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман, комментируя желание украинского президента Владимира Зеленского встретиться с главой Китая Си Цзиньпином.

Встреча украинского лидера с китайским коллегой может лишь опозорить Китай, поэтому они вряд ли дадут положительный ответ, сказал эксперт в интервью для Федерального агентства новостей (ФАН).

 «Си (Цзиньпин — Прим. ред.), полагаю, возможность контакта с президентом Зеленским воспринимает как то, что называется в уголовном мире "зашкваром"», — заявил Вассерман.

Ранее Анатолий Вассерман объяснил причину стараний Запада «распиарить» Владимира Зеленского и его супругу. По мнению эрудита, США готовят из украинца «сакральную жертву», отмечает издание «Царьград».