«Он вырвал право защищать свою землю»: Пригожин о погибшем в Донбассе заключенном Тулинове

Предприниматель Евгений Пригожин высказался о героизме погибшего в ходе спецоперации по защите граждан Донбасса заключенного Константина Тулинова.

Режиссер Никита Михалков часть нового выпуска программы «БесогонТВ» посвятил рассказу о подвиге Тулинова. Пригожин, отвечая на запрос издания РИА Накануне.RU, заявил, что погибшего в Донбассе добровольца без всяких сомнений можно считать настоящим героем.

«Один из персонажей фильма "Солнцепек" пожилой учитель Давид Гуревич сказал прототипу главы ЛНР: "Вы что, действительно считаете, что у вас есть право решать, кому можно защищать свою землю, а кому нет?" Костя Тулинов не получил это право, он вырвал его», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».
«Он вырвал право защищать свою землю»: Пригожин о погибшем в Донбассе заключенном Тулинове

Тулинов находился в тюрьме, когда решил подать прошение с просьбой отправить его на фронт. 14 июля доброволец, находясь в украинском лесу, подорвался на гранате вместе с тремя солдатами вражеской армии, благодаря чему другие бойцы смогли выбраться.