Полковник Матвийчук: наемники из США обвинили украинских солдат в мародерстве

Циничность и безнравственность украинских военных, промышляющих мародерством за спиной своих западных «коллег», неприятно удивили американских «солдат удачи». Об этом рассказал ветеран Афганской войны, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

В беседе с «ПолитРоссией» Матвийчук подчеркнул, что связанный с мародерством теневой бизнес процветает на Украине еще с 2014 года. По его словам, в настоящее время существуют целые группировки украинцев с западных регионов страны, приезжающих в зону боевых действий с одной конкретной целью — обнести как можно больше домов. Солдаты ВСУ также не стесняются забирать у погибших иностранных наемников деньги, ценные вещи и паспорта, добавил Матвийчук.

«Армия Украины — это армия людей, которые занимаются бизнесом во имя своего личного обогащения», — констатировал полковник.

За восемь лет агрессии Киева против мирного населения Донбасса украинские военные окончательно растеряли свои моральные качества, превратившись в циничных и безнравственных людей, заключил Матвийчук.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обстрела Запорожской АЭС украинскими националистами, передает RT.