Военкор Коц нашел способ купить ПТРК Javelin, поставленный США на Украину

Военный корреспондент Александр Коц рассказал о том, что нашел продавца в даркнете, который согласился продать ему два ПТРК Javelin с доставкой на дом, сообщает «Комсомольская правда».

Эксперт по закрытой сети рассказал Коцу, что можно найти целые магазины, в которых распродают западное оружие в отличном состоянии. Отмечается, что вооружение привозят в разобранном состоянии.

Специалист отметил, что торговля ведется на территории Украины. По его словам, целый картель продает оружие в Европу. Коц попытался заказать несколько ПТРК Javelin с доставкой во Францию и сказал продавцу, что готов внести депозит в размере 60 тысяч долларов. В ответ он услышал, что оружие будет доставлено в течение двух недель в бочках с машинным маслом.

«Желаете бронежилеты — от $1 100 до $3 600. Джавелины – от $30 000. Противотанковые ракеты NLAW уходят за $15 000. Для любителей экзотики — американский беспилотник-камикадзе Switchblade 600 Kamikaze за $7 000», — также рассказал Коц.