Можно ли за лето съесть столько фруктов, чтобы запастись витаминами на целый год, рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова.
Это бесполезно и даже опасно, убеждена специалист. Злоупотребление фруктами и овощами может вызвать аллергические реакции. Особенно это касается детей, добавила Татьяна Мещерякова в интервью «Ленте.ру». А чрезмерное употребление глюкозы может привести к накоплению жира в области живота.
«По этой причине старайтесь есть поменьше очень сладких фруктов (виноград, спелые персики), отдавая предпочтение менее сладким (смородина, садовая клубника, зеленые яблоки и так далее)», — посоветовала диетолог.
Россиянам ранее рассказали о полезных свойствах абрикоса. Благодаря его употреблению улучшится состояние кожи и волос, отмечает телеканал «360». К тому же абрикос благотворно влияет на нервную систему человека.