Правоохранителям удалось установить местонахождение женщины и ее сына, которые пропали полтора года назад в Свердловской области. Детали происшествия рассказали в региональном управлении СК России.
По информации следователей, в апреле 2021 года в Верхней Пышме 34-летняя женщина сбежала с шестилетним сыном после того, как суд постановил, что мальчик должен жить с родным отцом из-за развода родителей.
Выяснилось, что изначально мать уехала с ребенком в Анапу, где сняла комнату. Вскоре бывший супруг узнал адрес их местонахождения. Тогда гражданка вновь переехала.
Спустя полтора года поисков женщину обнаружили в городе Бийск Алтайского края. В отношении ее возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы человека. В настоящий момент дошкольника изъяли у матери и передали отцу.
Ранее жителя Петербурга, находящегося на учете в психоневрологическом диспансере, задержали за похищение семилетнего мальчика с детской площадки, передавал телеканал «360».