Наводчики ВСУ следили за журналистом «Известий» с дрона перед атакой под Угледаром

Наводчики Вооруженных сил Украины следили с дрона за журналистом издания «Известия» перед тем, как нанести удар по оставленным позициям, передает газета.

Видео наблюдения за российским корреспондентом появлюсь в социальных сетях. На опубликованных кадрах видно, как работают украинские наводчики — операторы дронов. Один из них видит мужчину с обозначением «пресса» — предположительно сотрудника «Известий». В это время корреспондент издания Семен Еремин снимал репортаж под Угледаром.

На записи слышно, как украинские военные обсуждают кадры, полученные с беспилотника. В частности, можно понять, что они опознали сотрудника прессы, а также несколько человек, одетых в гражданское.

Сам Еремин сумел заснять атаку ВСУ. Журналист отправил в редакцию видео, на кадрах которого видно, как в компании нескольких военных он бежит по траншее, попав под мощный артиллерийский обстрел. Корреспонденту и его компаньонам удалось добраться до укрытия.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.