Многие британцы имеют проблемы со зрением из-за пристрастия к алкоголю

Зрение слабеет с возрастом, но есть факторы, ухудшающие зрение, которые не имеют отношения к естественным процессам старения. Злоупотребление англичанами алкоголем приводит к тому, что многие еще не пожилые британцы имеют проблемы со зрением.

Как сообщает LIVE24.RU., со ссылкой на Daily Express, налитые кровью, покрасневшие после ночных попоек глаза – весьма частая картина среди жителей Великобритании. По данным организации OCL Vision, которая занимается глазными патологиями, чрезмерное употребление алкоголя может привести к токсической амблиопии – слепоте, вызванной спиртными напитками.

Кроме того, злоупотребляющие спиртным британцы часто сталкиваются с катарактой и оптической нейропатией, постепенно перестают различать цвета и совсем лишаются периферического зрения.

Поэтому специалисты рекомендуют как можно раньше отказаться от такой вредной для здоровья глаз привычки, как употребление алкоголя.