Один советский суперфуд крайне полезен для здоровья, в том числе для сердца, рассказал санитарный врач, эпидемиолог Николай Дубинин.
Во времена СССР суперфудом считался рыбий жир, который представлял собой неприятно пахнущую жидкость. Современный препарат имеет форму экстракта, но чаще — капсул. Рыбий жир используют для профилактики таких опасных болезней, как ишемическая болезнь сердца и сердечная недостаточность.
«Полинасыщенные жирные кислоты омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, влияют на образование в организме биологически активных веществ (тканевых гормонов), которые способствуют обмену веществ», — рассказал врач в беседе с Lenta.ru.
Альтернативой лекарственным препаратам для получения омега-3 могут стать морепродукты, грецкие орехи, а также льняное и рапсовой масло. При наличии большого количества полезных свойств у рыбьего жира практически нет противопоказаний.