Западные государства пытаются внести раздор в отношения народов России и Сербии. Такое заявление озвучил секретарь Совбеза Николай Патрушев.
По его словам, Запад рассматривает это как стратегическую задачу. Он также обратил внимание на возрождение неонацистских настроений в европейских странах.
«Если в XX веке Запад предпочитал не замечать становление фашизма, то в XXI столетии целый ряд стран Запада напрямую поддерживает неонацизм, используя его в своих геополитических целях. При этом преподносит свои действия как "развитие демократии"», — сказал Патрушев на встрече с министром внутренних дел Сербии Александром Вулиным.
Президент Сербии Александр Вучич ранее проинформировал сограждан, что страна с 1 ноября не сможет получать российскую нефть. Он уточнил, что это связано с западными санкциями, передает RT.