Разное отношение к туристам из России и Украины в Таиланде возмутило путешественницу из РФ

Путешественница рассказала о предвзятом отношении жителей Таиланда к гостям их России, Украины и Белоруссии. Теперь к одним относятся благосклонно, а к другим — с неприязнью, хоть и сдержанной.

Туристка призналась, что не первый раз приезжает в эту страну и раньше такой сегрегации не было, ко всем русскоговорящим отдыхающим относились одинаково.

«Раньше они считали нас одной нацией и для них не было различий по внешнему виду, к тому же мы все говорили на одном русском языке. А сейчас тайцы познали остальную географию, наконец, узнав, где находится Белоруссия, Украина и Россия», — пояснила она в своей колонке на «Яндекс.Дзен».

Также путешественница заявила, что жители Таиланда в принципе не очень хорошо относятся к русским.

«Если говорить в общем, то тайцы русских не очень любят. Об этом со мной поделился таец, с которым мы жили в Бангкоке», — добавила она.