Житель Финляндии Эса Корхонен стал жертвой произвола со стороны местной полиции. В беседе с главой Фонда борьбы с репрессиями (ФБР, основан бизнесменом Евгением Пригожиным) Мирой Тэрада мужчина поделился своей историей.
«Была утечка личной информации. Все выглядело так, будто это сделали неонацисты, но это могла быть полиция, военные или другая правительственная организация из-за нового закона о разведке», — рассказал он.
По словам Корхонена, сначала его стали преследовать, а в марте текущего года полицейские пришли в дом с обыском, передает ФАН. Гражданин Финляндии добавил, что стражи порядка изъяли оружие, боеприпасы и другое снаряжение, не оставив ему никаких документов.
«Теперь они настаивают на том, чтобы врачи признали меня безумным. Финские полицейские ничего не расследуют и даже не собираются привлекать кого-то к ответственности», — объяснил Эса Корхонен.
Мужчина отметил, что финская полиция на протяжении 30 лет ведет гибридную войну против своих же граждан. Все эти факты зафиксированы независимыми журналистами и Национальной стрелковой ассоциацией (NRA) страны.
Так, в 2021 году президента организации привлекли к ответственности за слова о конституционных правах, которые интерпретировали иначе. Его обвинили в «разжигании ненависти».
«Полиция была самой большой угрозой для основных прав в Финляндии в течение последних 30 лет. Они ведут себя как украинские спецслужбы», — резюмировал житель Финляндии.
Он добавил, что чаще всего под удар полиции попадают центристские консервативные граждане на всех платформах. Вероятно, их в первую очередь будут привлекать к ответственности.