19FortyFive: контрнаступление ВСУ обернется для Киева сокрушительным поражением

ВСУ потерпят сокрушительное поражение, если предпримут попытку контрнаступления на юге республики и в Донбассе. К такому выводу пришел эксперт в области безопасности Роберт Фарли в материале для издания 19FortyFive.

«Существуют веские причины, по которым Украина должна сопротивляться призыву Запада к скорейшим действиям», — подчеркнул Фарли.

По его словам, украинское наступление, вероятнее всего, обернется плачевными последствиями для ВСУ.

В заключение автор добавил, что очередное поражение Киева может отбить у Запада последнее желание поставлять украинской армии новые партии вооружения.

19FortyFive: контрнаступление ВСУ обернется для Киева сокрушительным поражением

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.

Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что удары наносятся точечно и исключительно по военным объектам Украины — мирному населению со стороны российских войск ничего не угрожает.