Народно-освободительная армия Китая (НОАК) направила к Тайваню 35 самолетов и восемь кораблей. Об этом заявили в минобороны островного государства в рамках ежедневной сводки.
Сообщается о 18 самолетах, которые уже пересекли «срединную линию» Тайваньского пролива, среди них восемь истребителей Су-30, три J-11, четыре J-16, а также три J-10.
«По состоянию на 17:00 (12:00 по московскому времени) 26 августа, Вооруженные силы Тайваня зафиксировали деятельность 35 самолетов и восьми кораблей Народно-освободительной армии Китая в морском и воздушном пространстве рядом с Тайванем», — передает ведомство.
Минобороны Тайваня также заявило об отправке воздушного патруля для наблюдения за происходящим, войска развернули зенитно-ракетные комплексы и выпустили радиопредупреждения.