Михалков не считает нужным выпускать фильмы с покинувшими Россию артистами

Режиссер Никита Михалков выступил против проката фильмов с участием артистов, которые покинули Россию после начала специальной операции на Украине. Об этом он заявил на пресс-брифинге Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

Михалков считает, что уехавшие артисты сделали свой выбор. Сценарист призвал не путать их с людьми, которых выставили из страны в 1920-х годах.

«Мое отношение к этому очень определенное: нет, не выпускать. Это люди, которые уехали и пренебрежительно, оскорбительно отзываются о той стране, которая их сделала», — высказался он.

Многие представители шоу-бизнеса уехали из России после начала спецоперации на Украине. В их числе оказались Андрей Макаревич✱, Максим Галкин✱, Чулпан Хаматова, Рената Литвинова, Земфира✱ и другие.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами