Украинский генштаб подтвердил успешное наступление союзных сил на севере ДНР

Вооруженные силы России совместно с народной милицией ЛДНР продолжают выполнять боевые задачи в рамках проведения спецоперации по освобождению Донбасса.

Так, союзные силы успешно развивают наступление на северном направлении Донецкой Народной Республики. Прорыв украинской обороны подтвердили и в генштабе ВСУ. Там заявили, что подразделения ВС РФ применяют артиллерию и боевую авиацию для уничтожения позиций украинской армии. Кроме этого, российские войска атаковали укрепрайон ВСУ в районе населенного пункта Карнауховка.

Также союзные войска успешно продвигаются и на Артемовском направлении. В настоящее время ожесточенные бои идут около Соледара, Бахмутского и Кодемы. По данным украинского генштаба, ВС РФ сейчас занимаются укреплением своего тактического положения в направлении поселка Невельского.