Уральскую столицу опять может посетить глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников. Федеральный министр был приглашен в Екатеринбург на форум «Города России».
Как пишет ИА «УралПолит.Ru», факт приглашения подтвердил начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин. Тема предстоящего мероприятия – «Регионы в фокусе перемен».
Форум «Города России» состоится уже в шестой раз в «Конгресс холле». Датами проведения названы 16 и 17 ноября. Участники конференции обсудят способы защиты экономики от негативного влияния западных санкций, а также целесообразность формирования долгосрочного прогноза до 2030 года и новые стратегии развития.
Организатором форума выступит администрация Екатеринбурга. Партнеры – Всероссийский совет местного самоуправления, Ассоциация «Общероссийский конгресс муниципальных образований» и правительство Свердловской области.
Максим Решетников посещал Екатеринбург в начале августа. Министр побывал на главных предприятиях региона и отметил, что экономическая ситуация в УрФО не подтвердила худших прогнозов.