Зеленский выразил надежду на сохранение позиции Лондона по РФ после отставки «Джонсонюка»

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал предстоящую отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом глава государства написал в статье для издания Daily Mail.

Автор публикации выразил благодарность уходящему премьеру за поддержку Киева. По словам Зеленского, украинцы дали тому прозвище «Джонсонюк» за решительность в этом вопросе.

«Как президент Украины, я буду счастлив установить тесные отношения, как недавно сказал Борис Джонсон, с «любым британским премьер-министром, мужчиной или женщиной». Я искренне надеюсь, что наследие Бориса в этой борьбе с РФ будет сохранено», — отметил президент.

Джонсон 7 июля выступил с обращением к нации, в котором сообщил о решении уйти в отставку. Он официально покинет пост после назначения преемника.