Язиков предупредил Украину о последствиях ослабления военной помощи США

Власти США не смогут долго финансировать Украину в противостоянии с Россией и когда военная помощь Вашингтона ослабнет, Киев ждет полный крах. Об этом в беседе с «ПолитЭкспертом» рассказал полковник в запасе Владимир Язиков.

«Если США ослабнут, то "кирдык". Европе совсем не нужна вражда между Россией и Украиной возле их границ. В Вашингтоне же думают, что они находятся за океаном и до них ничего не достанет», — отметил полковник.

По его словам, в настоящее время на поле боя в Донбассе гибнет очень много украинских солдат и каждый день противостояния с Россией обходится киевскому режиму в миллионы долларов. Именно поэтому без финансовой помощи США украинская армия сразу же придет в упадок, подытожил Язиков.