РВ: диверсанты ВСУ уничтожены при попытке атаки на Херсконском направлении

Союзная армия нанесла сокрушительный удар по диверсантам ВСУ, пытавшимся провести контратаку на Херсонском направлении. Подробности сообщает портал «РВ».

Отмечается, что атака националистов провалилась из-за грамотных действий ВС РФ — движение диверсантов было замечено расчетом комплекса разведки «Ирония». После обнаружения по целям был нанесен прицельный артиллерийский удар.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.